93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В форуме «Всмысле» примут участие 1,5 тысячи молодых людей

24 июня 2016 | 17:14

С 29 по 12 июля на территории кронштадтского форта «Константин» пройдет Петербургский молодежный образовательный форум «Всмысле». В рамках мероприятия 1,5 тысячи молодых людей от 18 до 30 лет представят свои экономические, социальные и культурные проекты, на самые интересные из которых выделят гранты в размере ста тысяч рублей. Об особенностях форума в этом году журналистам рассказали в пятницу, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Самые проработанные и перспективные проекты получат на форуме грантовую поддержку. Эта возможность впервые предоставлена форумом «Всмысле»», — сказала председатель городского комитете по молодежной политике Рената Абдуллина на пресс-конференции, открытие которой прошло под танцевальный флешмоб.

Она добавила, что авторов самых удачных работ могут делегировать на форумы федерального уровня. Программа форума, рассказала Абделлина, составлялась вместе с представителями профильных комитетов. Таким образом организаторы форума хотят наладить коммуникацию между молодыми исследователями и ведомствами, деятельность которых пересекается.

Всего на форуме будут представлены несколько направлений: «Творческий Петербург», «Петербург молодых педагогов», «Медийный Петербург», «Петербург добрых дел», «Инновационный Петербург», «Деловой Петербург», «Многонациональный Петербург» и другие. В работе каждой программы задействованы специалисты, которые проведут мастер-классы и поделятся опытом. Почетными гостями форума станут руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ Сангарджи Тарбаев, губернатор Георгий Полтавченко. В форуме также примут участие депутаты городского ЗакСобрания Анастасия Мельникова и Виталий Милонов, другие чиновники и деятели культуры.

Ребята, отметим, будут жить в палаточном городке на территории форта. Все необходимые для проживания условия, в числе которых — душевые и туалетные комплексы, по словам организаторов, обеспечены. Площадка для мероприятия, по их мнению, выбрана очень удачно: форт 150 лет «стоял на защите Отечества», что соответствует патриотически ориентированному мероприятию. Срок приема заявок на форум, добавим, продлили до первого июля.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!