92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В пятницу по Петербургу проедет экскурсионный ретро-трамвай

21 июня 2016 | 15:15

По Петербургу в пятницу проедет экскурсионный ретро-трамвай. Об этом сообщили в Петербургском бюро транспортной информации во вторник.

«Как во время блокады пострадал Литейный мост? Что писали газеты о восстановлении Ленинграда после войны? Почему победители отмечали День Победы на производстве? Обо всем этом узнают участники экскурсионно-музыкального путешествия в послевоенный Ленинград на трамвае тех времен вечером в пятницу 24 июня. Программа посвящена 75 годовщине начала Великой Отечественной войны. После страшных тяжелых лет победителям пришлось возрождать страну, ремонтировать и строить заново дороги, мосты, дома, заводы и фабрики. Рассказ о восстановлении города будет перемежаться песнями военных и первых послевоенных лет в живом исполнении», — рассказали в организации.

Отметим, настоящий трамвай тех времён предоставит Музей городского электрического транспорта. Маршрут пройдёт по центральным улицам Петербурга.

Добавим, экскурсия начнётся в 20:00. Подробная информация — по телефону +7-911-240-67-18 и в группе ВКонтакте: http://vk.com/retropiter.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!