93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

21-23 июня в Петербурге пройдут «Летние чтения»

18 июня 2016 | 10:57

На протяжении трёх дней в городских книжных магазинах, кафе и арт-клубах города прозвучат отрывки из произведений современной зарубежной литературы в исполнении актёров и чтецов петербургских театров. Их организует библиотека имени Маяковского совместно с несколькими театральными площадками города.

«Летние чтения» — часть масштабного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя», который проводит ЦГПБ им. В.В. Маяковского на протяжении семи лет. В новом библио-пространстве Петербурга прозвучат произведения, участвующие в конкурсном отборе 2016 года. Помимо чтений, на многих площадках организованы встречи с переводчиками и издателями, викторины и презентации», — рассказывают организаторы.

«Летние чтения» начнутся 21 июня в 18:00 в библиотеке имени В.В. Маяковского, и продолжатся на других площадках: например, в книжных магазинах «Порядок слов» и «Фаренгейт 451», ресторанном проекте BIBLIOTEKA, арт-клубе «Книги и кофе», а также в фойе Новой сцены Александринского театра. В этом году слушатели при желании успеют в каждый из трёх вечеров они посетить по две площадки. В акции участвуют актёры Театра Дождей и камерного театра Малыщицкого. Полное расписание доступно по этому адресу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!