92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Дом молодёжи Санкт-Петербурга получил знак «Патриот России»

11 июня 2016 | 14:29

В преддверии празднования Дня России, 10 июня, в Световом зале Смольного состоялась торжественная церемония вручения почетных знаков «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятных медалей «Патриот России». Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» получил Дом молодёжи Санкт-Петербурга. Награду директору ГБУ «ДМСПб» Александре Медведевой вручил вице-губернатор города Александр Говорунов.

«История наших предков, новейшая история показывает, что только вместе мы можем защищать свою Родину и добиваться успехов в ее развитии. Давайте согласимся, что за этими словами стоит труд каждого из нас. Это, безусловно, является проявлением патриотизма. Очень важно, чтобы будущее поколение жило и воспитывалось в обществе, которое чтит, хранит и приумножает общечеловеческие ценности, в том обществе, где в почете труд во имя своей Родины, где помнят свою историю и чтят память своих героев. Сегодня мы награждаем граждан, которые делают многое для того, чтобы наше подрастающее поколение получало важнейшую духовную составляющую. Сегодня мы награждаем людей, которые своим ежедневным трудом заботятся о том, чтобы наши дети вырастали активными и настоящими гражданами своей страны. Я от души поздравляю всех с наступающим праздником и хочу пожелать, чтобы вы, ваши дети и ученики могли с гордостью говорить — я патриот великой России!», — отметил Говорунов, открывая церемонию.

Почётный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» получили: коллективы Детского морского центра Кировского района «Юный Моряк»; школы №301 Фрунзенского района; Клуб юных моряков «Навигатор».

«Добрый день, уважаемые коллеги! Я поздравляю всех с наступающим Днем России, и хочу сказать слова благодарности всем ветеранам и героям Великой Отечественной войны, ветеранам Вооруженных Сил РФ и нашим старшим товарищам, наставникам и помощникам. Спасибо вам за то, что вы находите время и вкладываете душу в подрастающее поколение, в педагогов, во всех тех, кого сегодня мы награждаем памятными знаками и медалями. Спасибо вам большое за тесное, интересное и очень важное взаимодействие!», — отметила, в свою очередь, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина

Затем Рената Абдулина провела церемонию награждения памятной медалью «Патриот России» за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания. Памятные медали «Патриот России» вручили: главе Приморского района Николаю Цеду; главе «МО Измайловское» Ольге Бубновой; лидеру движения «Добровольцы Петербурга» Георгию Борисову; руководителю петербургского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Юлии Рудык.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!