93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Сегодня закрывается движение по Тучкову мосту и Большому проспекту В.О.

07 июня 2016 | 09:15

Васильевский остров вновь ожидают транспортные проблемы: со вторника, 7 июня, частично закрывается движение по Тучкову мосту и полностью — по Большому проспекту В.О. от Кадетской до 22-23 линий. Об этом напомнили в Государственной административно-технической инспекции.

«07 июня, в соответствии с распоряжением ГАТИ, закрывается направление движения транспорта через Тучков мост от Большого проспекта П.С. к набережной Макарова. Первый этап работ предусматривает работы по размещению временного ограждения и продлится до 30 ноября 2016 года. Аналогичные ограничения коснутся направления движения транспорта по набережной Макарова от Кадетской линии В.О. к Среднему проспекту, а также перекрестка набережной Макарова и Кадетской линии В.О. Объехать указанные участки можно будет по проспекту Добролюбова и Биржевому мосту», — уточнили в ГАТИ.

Из-за ремонта Тучкова моста общественный транспорт меняет маршруты

Как сообщалось ранее, ремонт переправы продлится около 20 месяцев — в ходе которых мост не будут перекрывать полностью, однако будут попеременно закрывать различные полосы движения.

Что касается Большого проспекта В.О., то там продолжается масштабная реконструкция теплосети. На перекрытом отрезке будут работать некоторые пересечения с проспектом, кроме перекрёстков с улицей Репина, Волжским переулком, 6-7 линиями и 8-9 линиями. Последний, правда, закроют чуть позже и ненадолго — с 10 по 14 июня. Остальные ограничения на Большом проспекте будут действовать до конца июля.

Реконструкция Тучкова моста на порядок сложнее ремонта Дворцового, заявил замдиректора ГБУ «Мостотрест»

Отметим, реконструкция Тучкова моста началась после завершения капремонта станции метро «Василеостровская». Она, равно как и второй вестибюль станции «Спортивная», должны, по мнению дорожников, помочь разгрузить остров на время ремонта моста.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!