93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Выборгском районе Петербурга проверят фасады, балконы и лоджии домов серии 606-М

03 июня 2016 | 18:49

В рамках проверок технического состояния фасадов домов, балконов, козырьков и элементов декора на территории Выборгского района особое внимание будет уделяться домам серии 606-М и аналогичным (их на территории 29 штук). Напомним, что падение элементов балкона именно с такого дома и привело к травмированию женщины в Купчино 11 мая. Во Фрунзенском районе такие проверки уже проводятся.

«Специально созданной рабочей группой, в которую вошли представители администрации района, управляющих компаний и Жилищного агентства района, проверки в еженедельном режиме проводятся с июня 2015 года. На сегодняшний день проверено уже 562 многоквартирных дома, нарушения выявлены по 229 адресам. Из них аварийное состояние элементов подтверждено техническим заключением специализированной организации на 20 адресах», — сообщает районная управа.

При выявлении незначительных нарушений – например, ослабления штукатурного слоя, отслоения красочного покрытия – проводится текущий ремонт. Те же объекты, на которых выявлен риск падения конструкций или частичного разрушения плит, включены в программу капитального ремонта. Пока до них не дошла очередь, проводятся профилактические меры, устанавливаются защитные сетки или ограждения. В некоторых случаях жители получают предписания о запрете использования балконов.

ООО «Жилкомсервис №2 Выборгского района» уже проводит работы по снятию аварийных экранов на балконах одного из домов на ул. Ивана Фомина – они признаны аварийными. По двум адресам аналогичные работы выполнены в домах ЖСК – на улице Композиторов (дома № 1 и 11).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!