94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Активисты заявили о ветхом состоянии балконов дома 43 по улице Профессора Попова

22 мая 2016 | 18:26

Участники движения «Красивый Петербург» заявили о ветхом состоянии балконов дома 43 по улице Профессора Попова. По словам активистов, некоторые балконы могут обвалиться в любой момент.

«Балконы дома на ул. на Профессора Попова 43 находятся в критическом состоянии – настолько, что некоторые из них могут обвалиться в любой момент. Некоторые жильцы дома получили от ЖЭС Петроградского района письма с рекомендацией «не выходить на балконы». В Жилкомсервисе № 2 жителям дома рассказали, что в октябре-ноябре 2015 года здание посещала комиссия с вице-губернатором, постановившая что балконы дома находятся в аварийном состоянии и требуют срочного ремонта в 2016 году», — рассказали в организации.

Отметим, по данным активистов, НКО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» предложила отремонтировать фасады в этом году. Однако позже стало известно, что ремонт здания пока не планируются. Ожидать его стоит только в следующем году.

Кроме того, как пояснили в «Красивом Петербурге», Государственная жилищная инспекция 20 апреля запросила у фонда ответ по ремонту. Тем не менее жильцы не получили никаких данных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!