92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Независимые депутаты разработали поправки в бюджет Петербурга

19 мая 2016 | 18:21

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга из группы независимых, а фактически – сторонники «Партии Роста» (Владислав Бакулин, Ольга Галкина, Ирина Комолова, Максим Резник и Сергей Трохманенко) – подготовили свои поправки в бюджет 2016 года в рамках весенней корректировки. Предполагается перераспределить средства городской казны в пользу медицины, решения жилищных вопросов, развития промышленности.

В основе этого предложения лежат параметры «альтернативного бюджета», подготовленные в прошлом году группой парламентариев при участии федеральных коллег – Оксаны Дмитриевой и Натальи Петуховой. Предлагается снизить расходы на государственный аппарат, зато увеличить за счёт высвободившихся средств расходы на здравоохранение, направив 999 миллионов рублей на закупку медикаментов. Фонд развития промышленности предполагается урезать на 1 млрд рублей, также передав эти средства на специализированную высокотехнологичную медпомощь (700 миллионов рублей) и на содержание поликлиник и амбулаторий.

«Как альтернатива за счет этого же Фонда развития промышленности предлагается 1 млрд. рублей выделить в виде субсидий юридическим лицам на мероприятия по развитию инновационной деятельности, то есть поддерживать эту деятельность напрямую, а не через Фонд. Другая альтернатива – вместо расходов на Фонд развития промышленности направить по 500 миллионов на субсидии для государственной поддержки агропромышленного комплекса и мероприятия по развитию промышленности», — говорится в заявлении независимых депутатов.

Вместо расходов на Фонд капитального ремонта («альтернативный бюджет» предполагает отказ от финансирования капремонта через данный фонд) предложено направить около 700 миллионов рублей на программу «Молодёжи — доступное жильё». 300 миллионов из ассигнований на строительство стадиона на Крестовском острове предложено отдать на выплаты компенсаций владельцам гаражей. Наконец, депутаты считают, что городским властям нужно отказаться от финансирования изданий «Петербургская фотохроника» и «Петербургский дневник», а 170 миллионов, затрачиваемые на это, лучше направить на возрождение «Вечёрки» в виде газеты «Вечерний Санкт-Петербург».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!