92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В БКЗ «Октябрьский» пройдёт гала-концерт петербургских клубов молодёжной самодеятельности

16 мая 2016 | 19:47

На Лиговском проспекте, 6 в Петербурге 20 мая в 19:00 состоится гала-концерт XX Фестиваля самодеятельного творчества городских подростково-молодежных клубов «Связь времен: 20 лет спустя». Организатором мероприятия выступил петербургский Дом молодежи при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Первый Фестиваль состоялся в 1997 году, и в этом году он празднует свой 20-й юбилей. За прошедшее время тысячи молодых петербуржцев – участников Фестиваля – раскрыли свои таланты, из дебютантов превратились в профессионалов и наставников. Поэтому мы посвятили 20-й Фестиваль связи времен и поколений, всем тем, кто помнит, что происходило в течение 20-ти лет. В 2016 году более 90 тысяч молодых талантливых людей со всех районов города участвовали в отборочных турах Фестиваля. Своим творчеством они провели параллель между прошлым, настоящим и будущим, показали, что эти понятия неотделимы друг от друга. На гала-концерте зрители увидят лучшие номера победителей отборочных туров», — сказала директор Дома молодежи Александра Медведева.

Воспитанники ПМК, ПМЦ и районных домов молодежи Санкт-Петербурга в рамках отборочных этапов продемонстрировали жюри вокальные, хореографические и театральные номера, видео- и фотоработы, а также произведения декоративно-прикладного творчества. На сцене БКЗ «Октябрьский» выступят лучшие участники в каждой номинации, которых судьи отбирали в течение нескольких месяцев.

На гала-концерте, отметим, победителей будут «чествовать». Так, награды получат лауреаты и обладатели Гран-При в 23 номинациях 20-го Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга, а также те, кто удостоился специальных грамот жюри.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!