93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Во Фрунзенском районе появятся Дворец науки и техники школьников и научно-хранительный центр Музея истории города

12 мая 2016 | 14:16

Два крупных культурных объекта должны появиться на территории Фрунзенского района – на углу улиц Салова и Витебской-Сортировочной, у железной дороги Витебского направления. Проекты обсудили на публичных слушаниях, которые проходили в районной администрации.

«Дворец науки и техники школьников, а также новые здания Музея истории города (в том числе научно-хранительный и выставочный комплексы) появятся на территории, ограниченной железной дорогой, рекой Волковкой, улицами Салова и Витебской Сортировочной», — сообщила Наталья Мачерет – руководитель проектной группы ГКУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга». Эта организация разработала проект по заказу Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).

Основной задачей Дворца науки и техники будет организация возможностей для научно-технического творчества молодёжи. Проектом предполагается сохранение всех существующих ныне объектов инфраструктуры на этой территории, а также возведение дополнительно также гостиницы, снегоприёмного пункта и двух новых спортивных объектов. Сопутствующие элементы, которые предусматриваются схемой – автостоянки и крытые парковки, а также два новых моста через Волковку и набережная вдоль левого берега этой реки. Наконец, Витебская-Сортировочная (бывшая Алмазная) улица будет расширена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!