94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Анна Шатилова приняла участие в акции «Птица памяти»

11 мая 2016 | 16:37

Диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР (1962-1995), заслуженная артистка РСФСР и народная артистка РСФСР Анна Шатилова в 12:00 в среду выпустила белого голубя в рамках акции «Птица памяти». Как отметили в Доме молодежи, эта птица оказалась 33-ей по счету.

«Когда началась война, все думали, что через два месяца она закончится. Мой отец ушел на фронт, когда мне было два года. Больше я его не видела. Я никогда не говорила слово «папа». И только через 60 лет я узнала, что он погиб в немецком концлагере. Каждый в нашей стране знает горе войны», — сказала она.

Как сообщал «Диалог» ранее, с 9 апреля по 22 июня ежедневно в полдень со Стрелки Васильевского острова активисты Дома молодежи и движения «Волонтеры Победы» выпускают в небо по одному белому голубю в память о начале Великой Отечественной войны. В акции участвовали глава городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков, председатель КГИОП Сергей Макаров, бывший председатель Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Юлия Рудык, депутат петербургского ЗакСобрания Виталий Милонов и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!