93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербург оказался самым популярным у российских туристов на майские праздники

10 мая 2016 | 19:58

Петербург возглавил рейтинг российских городов, популярных у соотечественников для посещения на майские праздники. Рейтинг составлен туристическим сервисом Travel.ru по данным броней отелей и апартаментов с 1 по 10 мая 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно. Информацию во вторник распространила пресс-служба петербургского комитета по развитию туризма.

«Число онлайн-броней путешествий по России на майские выходные выросло более чем на треть по сравнению с прошлым годом. В среднем, в путешествиях по стране платили за проживание 3,3 тысячи рублей в сутки, что на 10% больше, чем в прошлом году, но в два раза меньше, чем за рубежом», — отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В первой десятке по числу броней, помимо Петербурга, оказались Москва, Казань, Сочи, Ялта, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Великий Новгород и Ярославль. При этом Москва, Петербург и Севастополь стали самыми популярными городами по броням на 9 мая.

По информации сайта бронирования отелей Oktogo.ru, сообщили в комитете, в Петербург на майские праздники туристы отправились в среднем на 4,5 дня, в Москву и Казань — на 3,5 дня. Будучи самым популярным, город на Неве оказался и самым дорогим для туристов: если в Казани путешественники платили за проживание менее 3 тысяч рублей в сутки, в Москве — 3,1 тысячи рублей, то в Петербурге — 3,2 тысячи рублей в сутки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!