93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

В России и мире: задержан четвёртый подозреваемый в убийстве семьи Гошта, в США скончался российский гражданин, Тед Круз вышел из борьбы за кресло президента

04 мая 2016 | 12:30

В московском аэропорту «Домодедово» задержан четвёртый подозреваемый в жестоком убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи. Согласно имеющейся информации, Махмадали Ахмадов был схвачен при попытке перейти таджикско-афганскую границу. Ранее уже были арестованы трое других подозреваемых – уроженцы Азербайджана.

«В рамках расследования уголовного дела следователем были даны поручения оперативным службам, в том числе по установлению местонахождения и задержанию ещё одного подозреваемого в совершении этого преступления. В ходе отработки поручений оперативные сотрудники ГУУР МВД России задержали в качестве подозреваемого в аэропорту Домодедово мужчину, прибывшего рейсом «Душанбе-Москва», — сообщают в СКР.

Российский гражданин умер в США в центре для задержанных мигрантов. Это произошло вечером 2 мая по местному времени в Центре задержания таможенно-миграционной службы США (ICE), обслуживающем район Сан-Диего – калифорнийского города на мексиканской границе.
«46-летний Игорь Зязин скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Реанимацию вызвали в центр задержания после того, как Зязина нашли лежащим без сознания на койке. […] Официальная причина смерти будет установлена судебно-медицинскими службами Сан-Диего. Зязина передали в центр временного содержания ICE 24 апреля после того, как он попытался пересечь границу США на пункте пропуска «Сан-Исидро». Он предоставил пограничникам российский паспорт, по которому было определено, что в 2009 году его уже депортировали из США. На момент смерти он ожидал допроса сотрудниками иммиграционной службы, по итогам которого было бы принято решение о дальнейших действиях. При изучении баз данных фактов совершения им противоправных действий в США обнаружено не было», — говорится в сообщении ICE.

Один из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Тед Круз решил выйти из кампании после того, как в штате Индиана его главный внутрипартийный соперник, Дональд Трамп, получил больше половины голосов на праймериз. Фактически это означает, что Трамп станет официальным претендентом на президентский пост от «слонов», поскольку Круз был единственным реальным соперником для него.
«Спасибо вам, Индиана, мы только что встали на путь к победе. Мы одержали верх во всех категориях. Вы – совершенно особенные люди, я никогда не забуду вашей помощи!» — написал Трамп у себя в Twitter. При этом он назвал выход Круза из гонки смелым и достойным поступком, хотя раньше был на ножах со своим собратом по Республиканской партии и постоянно называл Круза лжецом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!