93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В доме на улице Коллонтай взорвался мусоропровод

04 мая 2016 | 13:39

Утром 4 мая в подъезде дома № 27, корпус 1, по улице Коллонтай произошёл взрыв мусоропровода. Пострадала пожилая женщина, открывшая заслонку – она получила лёгкие ожоги лица.

«Я слышала этот взрыв. Было 10:30 утра. Грохнуло очень сильно. Был один хлопок и через доли секунды следующий мощный взрыв», — рассказывает очевидица в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Прибывший на место глава Невского района Константин Серов озвучил одну из версий причин случившегося: по его словам, на 2 этаже здания женщина выкинула в мусоропровод строительную плитку, которая упала на дно мусорной камеры и выбила искру. Скопившийся в камере газ взорвался. В МЧС подчеркнули, что эта версия – предварительная, и точнее о причинах происшествия можно будет говорить только после того, как закончат работу эксперты.

«Около 11:00 поступило сообщение на пульт службы «01». Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили повреждение двери мусороприёмника и штукатурки. На месте работают эксперты, выслан комплекс «Струна» для диагностики состояния зданий – но это сделано из желания перестраховаться, потому что повреждения конструкций там, очевидно, нет», — рассказали корреспонденту «Диалога» в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Пострадавшая женщина от госпитализации отказалась, помощь ей была оказана на месте. Повреждена дверь мусоропровода и стена, отделяющая его от лестничной клетки.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!