93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербург самолётом МЧС доставлены тяжелобольные дети из Донбасса

28 апреля 2016 | 21:39

В четверг около 16:00 спецборт Ан-148 МЧС России провёл санитарно-авиационную эвакуацию из Ростова-на-Дону в Петербург двоих тяжелобольных младенцев из Донбасса. Дети нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, оказать которую на родине им не могут.

«Полёт прошел нормально, самочувствие пациентов не ухудшилось. Из аэропорта «Пулково» в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова дети доставлены двумя специализированными реанимобилями», — уточнили в МЧС.

Специальный самолёт, который осуществил санитарный рейс, имеет на борту современное оборудование и специальные медицинские модули, позволяющие контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полёта. Маленьких пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!