92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Горожане очистили и благоустроили зелёную зону в Приморском районе

23 апреля 2016 | 18:46

Сегодня в рамках Дня благоустройства в Приморском районе прошла масштабная экологическая акция. В неблагоустроенной части парка 300-летия Петербурга было вывезено содержимое несанкционированной свалки. Кроме того, участники мероприятия собрали мусор и восстановили газон в прибрежной части, напротив дома 137 к. 1 по Приморскому пр. Полноценная уборка состоялась и в сквере между домами 112 и 116 по улице Савушкина.

«Участники субботника установили препятствия для транзитного проезда автомобилей через сквер и парковки в неположенных местах (на газонах и тротуарах). Также в квартале были установлены таблички с напоминаниями для жителей об ответственности за чистоту как вокруг их собственного дома, так и во всём городе. В мероприятии приняли участие местные жители, активисты, представители муниципалитета, районной администрации и застройщика. Благодарим неравнодушных граждан за небезразличие и активное участие», — рассказал координатор инициативной группы защитников парка 300-летия Роман Шайхайдаров. К зачистке были привлечены почти 100 человек и пять единиц спецтехники.

Всего же, по данным комитета по благоустройству, в общегородском субботнике приняли участие до 230 тысяч человек. Среди них – около 90 тысяч работников различных предприятий и организаций, 67,8 тысяч школьников, 21 тысяча студентов, 9,5 тысяч военнослужащих, курсантов и кадетов, и 19 тысяч инициативных жителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!