93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге 19 апреля открывается сезон фонтанов

15 апреля 2016 | 13:54

Сезон фонтанов в Петербурге стартует 19 апреля. Первыми после зимы «оживут» фонтаны на Манежной площади. в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решётки.

«Фонтан на Манежной площади открывает сезон фонтанов уже несколько лет подряд», — отметили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Сразу шесть фонтанов начнут свою работу 20 апреля: на Восточном и Западном лучах в парке «300-летия Санкт-Петербурга», фонтан на 3-ей Красноармейской улице, дом 10, на набережной реки Фонтанки у дома 30, на Литейном проспекте, у дома 5 и в Александровском парке. В четверг, 21 апреля, сотрудники «Водоканала» включат фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, два фонтана в пешеходной зоне на седьмой линии Васильевского острова, а также «Маяк» в парке 300-летия.

В нынешнем году сезон фонтанов в Петергофе откроется 23 апреля

В течение апреля специалисты обещают включить фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду, «Путти» во Введенском саду фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилку на Сенной площади и другие. В первый день мая откроют фонтаны «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и еще один фонтан у башни городского водопровода в Кронштадте. Также 1 мая будут запущены фонтан у Российской национальной библиотеки, фонтан «Лебединое озеро» на Петроградской стороне и фонтан в акватории озера Разлив в Сестрорецке. Кроме того, в этот же день на Малой Садовой планируют запустить фонтан «Шар», который, напомним, находился на капитальном ремонте. Также после масштабной реконструкции запустят расположенный в сквере у кинотеатра «Подвиг» в Колпино фонтан.

По традиции, добавим, в День Победы, 9 мая, откроется сезон больших фонтанных светомузыкальных комплексов на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом. Всего в городе в этом году будут работать 48 фонтанов и 4 фонтанных комплексов. Другим 33 фонтанам необходима реконструкция или капремонт.

В Петергофе, добавим, фонтаны начнут действовать 23 апреля — вход в Нижний парк станет платным. Весенний раздник фонтанов планируют провести 21 мая.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!