93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В Доме молодежи пройдут IV Петербургские Молодежные Патриотические чтения

12 апреля 2016 | 13:31

Дом молодежи Петербурга проведет IV Молодежные Патриотические чтения «Методы популяризации достижений России в молодежной среде». Мероприятие пройдет в 11:00 27 апреля.

«Ставшие уже традиционными Петербургские Молодежные Патриотические чтения – свидетельство неравнодушного заинтересованного отношения молодежи к прошлому, настоящему и будущему страны. В современных условиях жизнь требует от нас новых подходов в формировании у молодежи сложного и высокого чувства патриотизма. И в этом году на площадке Дома молодежи мы обсудим методы и способы популяризации патриотизма среди подрастающего поколения», — рассказала директор Дома молодежи Александра Медведева.

Отметим, чтения пройдут в формате методической конференции. В программе запланирована работа четырех тематических секций. Обсуждения будут касаться выстраивания диалога с молодежью при помощи музейных экспозиций, а также популяризации достижений России посредством мультимедиа. Также на конференции рассмотрят такие темы, как Практические методы просвещения по вопросам военной истории» и «Интеллектуальные и деловые игры: роль и значение в формировании национально-государственной идентичности».

Добавим, участники мероприятия получат сертификаты. По итогам чтений собираются выпустить сборник статей и докладов.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!