92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Задержанных в Петербурге любителей йоги приняли за адептов секты «АУМ Синрикё»

06 апреля 2016 | 18:57

Петербургские правоохранители после допроса отпустили 21 задержанного по делу об участии в запрещённой в России религиозной секты «АУМ Синрикё». По данным источника в правоохранительных органах региона, предполагаемые адепты организации вместе занимались йогой.

«В начале этой недели в обеих столицах было задержано порядка 30 человек, которые проверялись на причастность к деятельности запрещенного в РФ объединения «Аум Синрике». Однако после допроса все они были отпущены по домам», — цитирует его «Интерфакс«.

Одному из задержанных, отметим, всё же удалось «отличиться»: при обысках у него нашли вещество, которое может являться наркотическим. Возбуждение против него уголовного дело определят результаты экспертизы.

Как сообщал «Диалог» ранее, российские следователи возбудили уголовное дело против секты «АУМ Синрикё», которая действовала на территории Петербурга и Москвы. Согласно информации правоохранителей, организаторы секты вымогали у граждан средства на «пожертвования» путём психологического и физического давления.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!