92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Петербургские парламентарии обратятся к губернатору с просьбой очистить город от объявлений жилкомсервисов

06 апреля 2016 | 12:57

На заседании петербургского ЗакСобрания в среду депутаты поддержали предложение члена фракции "Яблоко" Александра Кобринского обратиться к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой очистить город от объявлений жилкомсервисов. Так, по словам автора инициативы, внешний вид города портят обрывки таких объявлений, закреплённых на стенах клеем, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

На заседании петербургского ЗакСобрания в среду депутаты поддержали предложение члена фракции «Яблоко» Александра Кобринского обратиться к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой очистить город от объявлений жилкомсервисов. Так, по словам автора инициативы, внешний вид города портят обрывки таких объявлений, закреплённых на стенах клеем, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Александр Кобринский, фото пресс-службы ЗакСа

«Весь город заляпан обрывками бумаг, объявлений о коммунальных услугах, об электричестве, которые жилкомсервис ляпает на наши дома», — сказал Кобринский.

По его словам, ранее обращение направили вице-губернатору города Александру Говорунову. Однако он так и не ответил, кто несёт ответственность за такие нарушения и насколько оправдана такая практика, когда жилкомсервисы красят дома, тратят деньги на благоустройство, после чего сами же и портят покрытие. Депутата поддержали 26 парламентариев, никто не воздержался, 2 человека выступили против.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!