93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

С 1 апреля в Петербурге стартует весенний призыв

29 марта 2016 | 15:53

Призыв на военную службу в Петербурге начнётся 1 апреля. Соответствующее постановление приняли во вторник на заседании городского правительства.

Призывники солдаты армия

«Очередной весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля. Норма призыва составит 3220 человек», — сообщили в Смольном.

Часть призывников направят в научные роты, президентский полк и спортивную роту. Альтернативную службу, согласно данным городского военного комиссара Сергея Качковского, решили пройти 38 юношей. Первую отправку призывников планируют провести 20 апреля — а до этого в городе состоится «Дни призывника» и «Дни открытых дверей» в городском военкомате и во всех районах. Перед отправкой на службу, добавили в Смольном, каждый призывник получит подарок от города — мобильный телефон. Также армейцев снабдят банковскими картами.

По случаю грядущего мероприятия в Петербурге организовали центр подготовки призывников. С 2017 году, отметил Качковский, для десятиклассников и студентов старших курсов будут организовывать учебные сборы.

В своём выступлении военный комиссар подвёл итоги осеннего призыва. По его словам, призыв прошёл в установленные сроки, на службу отправили 2851 петербуржца, среди которых 15 направлены на альтернативную службу.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!