94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Власти рассказали о состоянии фасада дома на Невском, с которого на прохожего упала лепнина

21 марта 2016 | 20:38

В администрации Центрального района Петербурга прокомментировали инцидент, произошедший на Невском проспекте, 66 накануне: когда на прохожего с фасада дома обрушился кусок штукатурки. Чиновники рассказали, кто осуществляет контроль за состоянием фасада и как ситуация обстоит сейчас.

лепнина

«Как рассказал первый заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Сергей Орлов, осенью прошлого года и весной текущего года по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и вице-губернатора Николая Бондаренко организована работа по обеспечению надлежащего контроля за содержанием и ремонтом фасадов многоквартирных домов. В рамках исполнения данного поручения управляющей компанией ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района» ежедневно осуществляется визуальный осмотр жилищного фонда, а результаты вносятся в «Журнал осмотра фасадов зданий». Согласно записи от 19.03.2016 года «замечаний не выявлено», — пояснили в администрации.

В настоящий момент, отметили чиновники, место обрушения огорожено. Кроме того, сотрудники МЧС выполнили простукивание штукатурного слоя. «После проведенных работ угрозы обрушения нет», — заверили в администрации.

Добавим, здание 1806 года постройки, по сведениям чиновников, капитально ремонтировалось в 1978 году. На данный момент его физический износ составляет 30,66%. Дом является памятником регионального значения «Дом купца Шарова – Доходный дом П. И. Лихачева».

Как сообщал ранее «Диалог», часть лепнины упала на молодого мужчину в воскресенье днем. Он потерял сознание и был доставлен в больницу. Обстоятельства случившегося выясняют следователи.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!