92.5$ 98.9€
3.63 °С

СКА обыграл «Динамо» в серии и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

18 марта 2016 | 09:31

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл московский «Динамо» в шестом матче серии со счетом 2:0. Таким образом, счет в серии стал 4:2 — что обеспечило «армейцам» выход в финал Западной конференции (и, соответственно, полуфинал чемпионата).

Отметим, оба гола в игре были забиты во втором периоде с интервалом в 25 секунд: сначала отличился Никита Гусев, вслед за ним — Антон Белов.

«Игра складывалась очень тяжело, если бы пара отскоков была в другую сторону – неизвестно, чем бы закончилась игра. Матч равных соперников, «Динамо» – классный коллектив, мы в любом случае довольны, что закончили серию сегодня», — сказал после матча вратарь петербургской команды Микко Коскинен.

Итоги встречи прокомментировали и главные тренеры команд: «Конечно, мы ожидали, что «Динамо» прибавит в скорости, движении, напоре, и постарались быть к этому готовы. Первый период, скажем так, проспали. Могли бы более ответственно отнестись к нему. Но исправили ситуацию во втором и довели дело до конца», — отметил наставник СКА Сергей Зубов.

«У нас где-то что-то не получилось, надломилось. Есть нюансы, которые потом посмотрим и разберем», — прокомментировал главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин.

Добавим, в финале конференции СКА встретится с одноклубниками из московского ЦСКА. Первая игра в серии состоится в столице во вторник, 22 марта.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»