93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге по 409 адресам демонтируют аварийные конструкции

17 марта 2016 | 11:36

В Петербурге стартует ремонт аварийных конструкций. Специалистов, согласно данным городском администрации, направят по 409 адресам, причём в 323 случаях бригадам рабочих придётся войти в жилые помещения.

«На сегодняшний день региональным оператором подготавливается проектная документация на устранение аварийных конструкций по 409 адресам, при этом по 323 адресам для устранения аварийности ремонтным бригадам будет необходим доступ в жилые помещения», — сообщили в Смольном.

Чтобы адрес включили в краткосрочный план капитального ремонта, отметим, необходимо согласие собственников. Предварительное согласие жильцов на доступ в их квартиры ожидают до 29 марта этого года. Как подчеркнул глава жилищного комитета Валерий Шиян, без согласия адрес в краткосрочную перспективу включать не будут.

Безопасное проживание на время работ, добавим, обеспечат временные стойки, упоры, щиты и другие устройства. Самыми «аварийными» районами города оказались Центральный (103 адреса, согласие необходимо получить по 76), Адмиралтейский (101, согласие по 97), Василеостровский (84, согласие по 66) и Петроградский (59, согласие по 40).

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!