93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге бесплатно научат создавать социальную рекламу

16 марта 2016 | 10:59

Дом молодежи Петербурга открывает набор на бесплатный образовательный курс по созданию социальной рекламы. Программа занятий включает в себя три тренинга, сообщили в пресс-службе учреждения.

Как рассказали в Доме молодежи, слушатели курса познакомятся с понятием «социальная реклама», особенностями её создания и воздействия на человека, а также смогут узнать, как создавать социальную рекламу и проводить эффективные социальные рекламные кампании.

«Социальная реклама – значимый вид рекламы в нашей жизни, ориентированный на гуманизацию общественных отношений. Привлекая внимание общественности к важным и острым проблемам, мы, таким образом, находим оптимально возможные пути их решения. На тренинге, организованном Домом молодежи, участникам расскажут о социальной рекламе, о ее преимуществах, недостатках и способах использования», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Тренинги пройдут 14, 21 и 28 апреля. Спикером выступит Елена Анисимова – директор Ассоциации социальных предпринимателей, автор и ведущая практических семинаров по маркетингу и PR-продвижению.

Отметим, стать слушателем курса смогут не все: программа рассчитана на школьников и студентов, а также представителей добровольческих объединений, подростково-молодёжных клубов и центров, домов молодёжи и иных некоммерческих организаций, осуществляющих социальную добровольческую деятельность в Петербург. Кроме того, на курс принимают только лиц от 14 до 30 лет.

Добавим, заявки на участие нужно подать до 1 апреля по электронной почте: dmspb.pushina@yandex.ru. Мероприятие организовано при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!