92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Суд продлил сроки содержания под стражей братьям Ванчуговым – бывшим владельцам ГК «Город»

11 марта 2016 | 18:37

Двое бывших руководителей группы компаний «Город», которая «прославилась» срывом строительства жилых комплексов и скандалами с «обманутыми дольщиками», оставлены под стражей на два месяца. Братья Максим и Руслан Ванчуговы были взяты под стражу 28 октября по подозрению в хищении денег соинвесторов строительства и выводе средств. Первый находится в СИЗО, второй - под домашним арестом.

Двое бывших руководителей группы компаний «Город», которая «прославилась» срывом строительства жилых комплексов и скандалами с «обманутыми дольщиками», оставлены под стражей на два месяца. Братья Максим и Руслан Ванчуговы были взяты под стражу 28 октября по подозрению в хищении денег соинвесторов строительства и выводе средств. Первый находится в СИЗО, второй — под домашним арестом.

Адвокат Максима Ванчугова просил перевести его подзащитного под домашний арест или выпустить на свободу под залог в размере 10 миллионов рублей. Ему было в этом отказано, хотя юрист упирал на то, что бывший хозяин оскандалившейся компании должен передавать дела банку «Санкт-Петербург», который по соглашению со Смольным займётся достройкой проблемных жилых комплексов. Таким образом, Максим Ванчугов останется в СИЗО до 12 мая. Руслана Ванчугова, который владел ГК «Город» прежде, чем продал активы брату, оставили под домашним арестом на те же два месяца – до 13 мая.

Напомним, что двоих братьев Ванчуговых обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, они не только украли деньги, но и переоформили часть квартир в строящихся домах на себя. Общая сумма ущерба оценивается в 2,9 миллиарда рублей. В феврале городские власти разработали схему, по которой три жилых комплекса, застройщиком которых являлись структуры ГК «Город», будут завершены при помощи банка «Санкт-Петербург», а дольщики получат оплаченные ими квартиры – хоть и со значительным опозданием.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!