94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Президент поздравил всех женщин России с 8 марта

08 марта 2016 | 11:11

На сайте Кремля опубликовано официальное поздравление с Международным женским днём от Владимира Путина. Президент желает всем россиянкам счастья и радости.

«Этот праздник в России отмечают с особой теплотой. Пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, жёнам, дочерям, коллегам по работе – ко всем близким нашему сердцу женщинам. Ведь женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой. Именно в женщине, в её достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России», — говорится в сообщении.

Президент отдельно поблагодарил женщин военного поколения за то, что они своим примером «научили нас быть настоящими мужчинами, побеждать вопреки всему» (имея в виду, надо полагать, детей своего поколения, родившихся в первые послевоенные годы). Напомним, что сейчас Международный женский день отмечается 8 марта как национальный праздник только в странах бывшего СССР и некоторых государствах «глобального юга», условно относившихся к социалистическому блоку. Но в Китае, например, предусмотрен укороченный рабочий день только для представительниц прекрасного пола.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!