93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

«Звёздность» к ЧМ-2018 подтвердили 110 петербургских отелей

01 марта 2016 | 15:29

В Петербурге к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года готовы 110 гостиниц: именно такое количество отелей подтвердили свою «звёздность». Об этом во вторник журналистам сообщила заместитель председателя комитета по туризму Нана Гвичия, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

отель

«Ситуация в Петербурге сегодня не очень радует. Мы с вами [владельцами отелей] общаемся в течение полугода, встречаемся ни один раз, графики прохождения классификации стоят с начала 2016 года. 2016 год наступил, сейчас конец февраля. По данным, которые у нас сейчас есть, классификацию в Петербурге официально прошли не более 110 мест размещения», — сказала она.

По словам Гвичии, всего в городе зарегистрировано 533 гостиницы. При этом, отмечает она, многие отели работают без регистрации.

«Сроки очень маленькие, потому что вся информация о сертификации размещается на сайте министерства культуры. Петербург не единственный город, который предоставляет свои данные. Процедура размещения на сайте очень сложная», — сказала представительница ведомства.

Информация о гостиницах, подчеркнём, появляется на сайте не сразу: до этого её проверяют несколько организаций. Таким образом, получение сертификата может затянуться.

Она напомнила, что все гостиницы должны быть официально сертифицированы, то есть иметь опубликованную на сайте Минкультуры информацию о себе, до 1 июля 2016 года. Учитывая всю сложность процедуры проверки на «звёздность», гостиницам необходимо получить сертификат «на руки» не позднее 15 июня.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!