92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге прошел крестный ход в честь дня православной молодежи

21 февраля 2016 | 17:56

В честь дня православной молодежи в Петербурге прошел крестный ход. По словам председателя комитета по молодежной политике Ренаты Абдуллиной, ведомство с большой радостью откликнулось на предложение провести ход в третий раз.

В честь дня православной молодежи в Петербурге прошел крестный ход. По словам председателя комитета по молодежной политике Ренаты Абдулиной, ведомство с большой радостью откликнулось на предложение провести ход в третий раз.

«В Санкт-Петербурге почти каждый пятый житель – представитель молодого поколения в возрасте от 14 до 30 лет. Сегодня православная молодежь – это довольно большая часть общества Петербурга, занимающая активную гражданскую позицию. Мы с ними постоянно работаем и стараемся поддерживать инициативы. Молодежный крестный ход будет проходить в Санкт-Петербурге в третий раз, и когда в начале года Комитет получил обращение от епархии с предложением включиться в работу, мы с большой радостью откликнулись. Безусловно, наше государство светское, но вековой опыт показывает, как важно сотрудничество с церковью. Мы будем продолжать развивать нашу совместную работу по таким ключевым направлениям как патриотическое воспитание, формирование у молодежи уважительного отношения к наследию нашей страны», — сказала Абдулина.

Отметим, молодежное шествие началось 12:30 от собора Феодоровской иконы Божией Матери на Миргородской улице. Маршрут пролегал через Харьковскую и Тележную улицы до Александро-Невской лавры. В Митрополичьем саду и здании Епархиального управления организовали развлекательную программу, в рамках которой выступили народные коллективы.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!