93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

«Теплосеть» подключает намывные территории Васильевского острова

16 февраля 2016 | 19:24

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечило возможность подачи тепловой энергии на объекты капитального строительства пяти жилых кварталов, расположенных в Василеостровском районе на намывных землях. Об этом сообщили в пресс-службе коммунальной компании.

ОАО Теплосеть, фото с сайта prok-plus.ru

«Необходимость строительства теплотрассы обусловлена перспективным ростом потребности западной части Васильевского острова, где ведется активное жилищное строительство, в тепловой энергии. Этот проект обеспечит техническую возможность для дальнейшего подключения новых потребителей», – сообщил директор по капитальному строительству ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Марков.

Процесс реконструкции и строительства тепловых сетей для подключения новостроек, расположенных в западной части Васильевского острова, длился полгода. За это время энергетики проложили более шести километров трубопроводов от улицы Кораблестроителей до намывных территорий. При этом применялись современные энергоэффективные материалы. Все новые инженерные конструкции установлены на сваях в силу сложных геологических условий намыва.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!