93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

В компании, управляющей аэропортом «Пулково», сменился руководитель

09 февраля 2016 | 17:24

Сергей Эмдин покинул пост генерального директора ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), который он занимал с апреля 2010 года – то есть столько же, сколько компания управляет петербургской воздушной гаванью. Его сменил Сергей Фурс, который с того же 2010 года работал директором ВВСС по снабжению, а до того – в компаниях «Северсталь», «Кировский завод», «УК Агро-Инвест».

«Смена генерального директора не повлияет на работу аэропорта. Сергей Эмдин ушёл с поста гендиректора согласно собственному решению, продолжит работать на руководящих позициях в группе ВТБ и войдёт в состав совета директоров ВВСС», —сообщили в управляющей компании.

Как отмечается в заявлении предприятия, под руководством Сергея Эмдина пассажиропоток аэропорта за период с 2010 по 2015 годы увеличился вдвое, а выручка компании за указанный период – в два с лишним раза (по итогам прошлого года она приблизилась к 14 млрд рублей). В результате реализации первой очереди проекта реконструкции аэропорта создан новый централизованный пассажирский терминал пропускной способностью 18 миллионов человек в год. Добавим, что акционерами консорциума ВВСС являются «ВТБ Капитал» (57,5 процента бумаг), немецкий оператор аэропортов Fraport AG (35,5 процента) и греческая инвестиционная группа Copelouzos Group (7 процентов).

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!