93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Соцвыплаты и пенсии в России увеличат с 1 февраля

01 февраля 2016 | 12:50

С 1 февраля текущего года в России увеличат размеры социальных выплат на 7% и пенсий на 4%. Соответствующее постановление опубликовали на официальном сайте правительства РФ в воскресенье.

С 1 февраля текущего года в России увеличат размеры социальных выплат на 7% и пенсий на 4%. Соответствующее постановление опубликовали на официальном сайте правительства РФ в воскресенье.

калькулятор налоги деньги

«Установить с 1 февраля 2016 г. размер индексации 1,07 для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации в части 1 статьи 4 Федерального закона «О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона «О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в связи с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», — говорится в тексте документа.

Таким образом, среднегодовой размер страховой пенсии по старости составит 13 132 рубля.

Отметим, повышение не коснется работающих пенсионеров. Их ждет перерасчет в августе, но максимально пенсия увеличится на 222 рубля. Однако, по информации Пенсионного фонда России, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, в апреле этого года возрастут на 4%, причем как для работающих пенсионеров, так и для неработающих.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!