94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Количество соляной смеси в Петербурге уменьшилось за счет роста уличной сети — Смольный

12 января 2016 | 14:56

Соляной смеси, используемой в зимний период, в Петербурге стало меньше. Снижение "засаливания" города обусловлено увеличением площади улично-дорожной сети и сохранением количества закупаемой соли, передает корреспондент ИА "Диалог".

Соляной смеси, используемой в зимний период, в Петербурге стало меньше. Снижение «засаливания» города обусловлено увеличением площади улично-дорожной сети и сохранением количества закупаемой соли. Об этом сообщил журналистам во вторник глава городского комитета по благоустройству Владимир Рублевский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Согласно исследованиям комитета по природопользованию, мы пересаливаем город. Правительство приняло решение использовать как можно меньше соли. Ежегодно закупаются 120 тыс тонн соли. При этом ежегодно метраж улиц прирастает», — сказал чиновник.

На сегодня из запасов на зимний сезон с октября израсходовали около 15% соли и около 25% песка, добавил он. Отметим, в прошлом году прирост улично-дорожной сети составил 1,6 млн кв м. Сейчас общий метраж — 57 млн кв м.

По словам Рублевского, умеренное использование наименее вредной для экологии песко-соляной смеси положительно сказалось на состоянии петербургских водоемах. Так, воды из категории «очень грязных» переходят в разряд «умеренно загрязненных» и «загрязненных».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!