92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Путин расширил антитурецкие санкции

28 декабря 2015 | 14:57

Президент России Владимир Путин расширил санкции в отношении Турции. Соответствующий указ в понедельник опубликовали на сайте Кремля.

Согласно документу, под запрет на работу в РФ теперь попадают не только турецкие компании, но и фирмы, контролируемые гражданами Турции.

«Запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также для организаций, контролируемых гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории Российской Федерации по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации. Признаки нахождения организаций под контролем граждан Турецкой Республики и (или) организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, определяются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 29 апреля 2008 г. № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства», — гласит указ.

Организации, на которые санкции не распространятся, определит правительство.

Как сообщал ранее «Диалог», указ об экономических мерах в отношении Турции Путин подписал месяц назад. Отношения между странами, напомним, обострились в конце ноября — когда турецкие войска сбили в небе над Сирией российский самолет Су-24. Атака унесла жизнь пилота Олега Пешкова, Анкара своей вины не признала.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!