92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Уголовное дело о хищении средств при проектировании «Восточного» передано в суд

18 декабря 2015 | 11:57

космодром восточныйСледователи завершили работу над уголовным делом о хищении крупной суммы денег при проектировании космодрома «Восточный». Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение и передала материалы в суд, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России завершено расследование по уголовному делу в отношении Сергея Островского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). <…> Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказал он.

По версии следствия, обвиняемый Сергей Островский присвоил себе более 14 млн рублей, выделенных в рамках целевой федеральной программы на проектные и изыскательные работы для строительства космодрома «Восточный». Преступление, как полагают следователи, было совершено в 2011 году — тогда Островский был старшим группы главных инженеров проекта ОАО «31 Государственный проектный институт специального строительства Министерства обороны Российской Федерации», а также генеральным директором и учредителем ООО «ПСК МИКОС», выполнявших работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!