93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Центробанк аннулировал лицензии трех негосударственных пенсионных фондов

18 декабря 2015 | 11:34

Центральный банк России аннулировал лицензии трех негосударственных пенсионных фондов. Речь идет о НПФ «Участие», «Новый век ОПС» и «Сибирский капитал».

«Основанием для применения крайней меры воздействия послужили нарушения требований Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» в части неоднократного в течение года неисполнения предписаний Банка России об устранении нарушений требований федеральных законов или принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных актов Банка России, в соответствии с которыми осуществляется деятельность фонда на основании лицензии», — пояснили в пресс-службе ЦБ решение в отношении «Нового века» и «Сибирского капитала».

Что касается «Участия», то этот фонд, по данным Центроабнка, в течение года не раз нарушал требования регулятора о распространении и раскрытии информации о своей деятельности.

Добавим, во все три НПФ была назначена временная администрация. Средства застрахованных граждан в ЦБ пообещали возместить в установленном законом порядке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!