92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Петропавловской крепости открыли памятный знак в честь 25-летия опеки ЮНЕСКО над историческим центром Петербурга

15 декабря 2015 | 18:41

На территории Петропавловской крепости в Петербурге во вторник открыли памятный знак в честь 25-летия опеки ЮНЕСКО над историческим центром города. На торжественной церемонии присутствовали губернатор северной столицы Георгий Полтавченко и генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Этот памятный знак будет напоминать и нашим современникам, и нашим потомкам о том, что Санкт-Петербург является историческим и культурным наследием всего человечества», – сказал собравшимся градоначальник.

Полтавченко напомнил, что под охраной ЮНЕСКО в Петербурге и Ленобласти находятся памятники, расположенные на территории в 23 тысячи гектаров, 4 тысячи из которых — исторический центр города.

«Мне кажется, нет лучшего места в мире, чем завершить год празднования 70-летия ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге. Ваш город – город великих писателей и ученых, здесь сделаны великие открытия, создавалась великая культура», — отметила Ирина Бокова.

Отметим, открытие состоялось в рамках работы IV Петербургского международного культурного форума. В этом году мероприятие посвящено 70-летию ЮНЕСКО.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!