92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Полтавченко поприветствовал участников «Доброфорума 4.0»

21 ноября 2015 | 16:37

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил с приветственным словом на международном волонтерском форуме «Доброфорум 4.0». В своей речи он подчеркнул, что подобные мероприятия важны для города.

«Проведение Доброфорума в Петербурге — хорошая, добрая традиция. На мероприятие зарегистрировалось более 1500 человек, а это значит, что он действительно популярен и необходим нашему городу. Человек не может не творить добро, и вы этому подтверждение. Важно, что локомотивом добровольческого движения является молодежь. И сегодня мероприятия городского масштаба невозможно представить без участия волонтеров», — сказал градоначальник.

Губернатор заявил, что петербургские волонтеры хорошо проявили себя на Олимпийских играх в Сочи, и их опыт обязательно будет востребован во время Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Также Георгий Полтавченко ознакомился с выставкой-презентацией добровольческих организаций Петербурга. На стенде «добропочты» он написал открытку со словами поддержки 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны из Ломоносова.

Как сообщал ранее «Диалог», форум проходит в северной столице 20 и 21 ноября. В нем принимают участие около 1500 человек со всего мира. Первый день мероприятия был посвящен развитию волонтерства в Петербурге, второй — обмену опытом и разработке общих стратегий с международными коллегами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!