94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

В Петербурге дальнобойщики вышли на сход против введения платы за проезд по федеральным трассам

16 ноября 2015 | 11:54

Около 150 человек — в основном водители большегрузных машин и предприниматели-транспортники — собрались у офиса платежной системы «Платон» в Петербурге, чтобы выразить несогласие с введением платы за проезд по федеральным трассам, передает корреспондент ИА «Диалог».

Людей, которые вчера — в день начала работы системы — собрались на народный сход у дороги на Угольную гавань, взбудоражила информация о том, что правительство отказалось от ранее принятого решения о введении временного моратория на взимание штрафов, а также ввело систему по всей территории России, а не только в Московской области.

Звучат требования о полной отмене решения, связанного со введением платы за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным дорогам. По словам собравшихся, появление нового сбора с транспортников неизбежно приведёт к повышению цен на товары народного потребления, доставляемые автомобильным транспортом, и к массовому разорению грузоперевозчиков.

К собравшимся вышел представитель компании, уполномоченной собирать платежи. Разговор идет на повышенных тонах, звучат призывы к перекрытию дорог.

В настоящее время сход завершился. Люди разошлись, решив ждать до 19 ноября. В случае отсутствия результатов они могут устроить акцию «Улитка», затормозив движение по федеральным дорогам медленно перемещающимися фурами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!