92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Fitch подтвердило кредитный рейтинг Петербурга на уровне «BBB-»

16 ноября 2015 | 14:29

Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Петербурга на уровне «BBB-». Об этом в понедельник сообщили в городском комитете финансов.

«Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 13 ноября 2015 года подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «F3» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AAA(rus)», — проинформировали в ведомстве.

Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Негативный», по национальному долгосрочному рейтингу – «Стабильный». Рейтинги Санкт-Петербурга и «Негативный» прогноз по долгосрочным рейтингам Санкт-Петербурга сдерживаются рейтингами Российской Федерации («BBB-» / прогноз «Негативный»), отметили в комитете.

Добавим, одновременно Fitch Ratings подтвердило на уровнях «BBB-» и «AAA(rus)» рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций Санкт-Петербурга, находящихся в обращении на внутреннем рынке. Подтверждение рейтингов, как пояснили в ведомстве, отражает устойчивые показатели исполнения бюджета города и низкий прямой риск (прямой долг и прочая задолженность по классификации Fitch Ratings) в среднесрочной перспективе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!