93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Работники сферы спорта в Петербурге могут начать получать жильё по целевой программе

11 ноября 2015 | 10:38

В петербургском Заксобрании в первом чтении одобрили законопроект о включении работников физкультуры и спорта в список участников целевой программы «Жильё работникам бюджетной сферы». Соответствующее решение приняли в среду, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Суть данного закона в том, что в соответствии с предыдущей редакцией данного закона у нас детские спортивные школы являлись образовательными учреждениями. И работники этих школ могли участвовать в этой программе. Затем состоялось изменение, и они перестали быть работниками образования, а стали работниками физической культуры. Поэтому они должны быть из этой программы исключены. В данной ситуации нет никакого смысла. Для того, чтобы оставить все по-прежнему, чтобы работники этих спортивных школ могли участвовать в данной программе, нам придётся после слов «культуры и науки» дополнить через запятую словами «физической культуры и спорта»», — пояснил официальный представитесь губернатора в ЗакСе Михаил Бродский.

Добавим, «за» принятие закона проголосовали 42 парламентария, воздержались — 0, против никто не выступил. Поправки депутаты смогут внести до вечера пятницы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!