92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Петербургские чиновники могут начать летать в командировки только российскими авиакомпаниями

11 ноября 2015 | 11:17

В Заксобрании Петербурга в первом чтении одобрили законопроект, предусматривающий полеты в служебные командировки для чиновников только на отечественных авиаперевозчиках. Такое решение приняли в среду, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

самолетВ Заксобрании Петербурга в первом чтении одобрили законопроект, предусматривающий полеты в служебные командировки для чиновников только на отечественных авиаперевозчиках, если это возможно. Такое решение приняли в среду, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Здесь предельно простое действие совершается в исполнении пункта три указа президента РФ от 30 сентября 2015 года. В этом указе президент принял решение о том, чтобы все федеральные служащие, находящиеся на государственной службе, если есть техническая возможность отправлялись в командировки российскими компаниями. Пункт 3 состоит в том, чтобы субъекты РФ приняли такое решение. В данном законопроекте говорится о том, чтобы лица, которые замещают государственные должности Петербурга, а также лица, которые занимают должности гражданской службы, если в пункт командировки летают самолеты отечественной авиации, пользоваться ими», — сказал официальный представитель губернатора города Михаил Бродский.

Бродский также добавил, что если билетов или рейсов российских компаний нет, служащие могут воспользоваться другими авиаперевозчиками.

Отметим, депутат фракции «Яблоко» Александр Кобринский заметил, что такая спешка ни к чему. Бродский парировал, что сроки установлены президентом, поэтому доводить до принудительного исполнения указа не стоит.

Добавим, депутат «Единой России» Виталий Милонов заявил, что законопроект должен касаться не только отечественных авиакомпаний, но и условий авиаперелетов. Так, заметил Милонов, парламентарии должны отказаться от бизнес класса и перейти на эконом. Законопроект поддержали 42 парламентариев, против 3, — воздержался один.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!