92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Оперативный штаб по крушению А321 подвел итоги третьего дня работы

02 ноября 2015 | 22:30

Оперативный штаб по крушению А321 в Египте подвел итоги третьего дня работы. Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, ориентировочное время вылета из Каира второго самолёта МЧС с останками жертв крушения самолёта Airbus A-321 — 22:00, передает корреспондент ИА «Диалог».

Согласно заявлению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, губернатор и правительство города официально приняли сегодня решения, связанные с последствиями катастрофы самолёта A-321 авиакомпании «Когалымавиа». В частности, речь идёт о продлении траура и о дополнительных мерах социальной поддержки в размере 1 млн рублей за каждого погибшего.

По словам главы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексея Аникина, ночью в Петербург прибудет второй самолёт МЧС, на борту которого находятся останки погибших в авиакатастрофе и их вещи.

Первый вице-губернатор Ленинградской области Роман Марков заявил, что глава региона Александр Дрозденко синхронно с петербургским коллегой принял решение о выплате 1 млн. рублей за каждого погибшего в авиакатастрофе на Синайском полуострове жителя 47-го региона. Он добавил, что две семьи из Ленобласти начали процесс опознания. Чиновник поблагодарил коллег из Санкт-Петербурга за помощь и отметил, что в крематории на Шафировском проспекте работает группа представителей Ленобласти.

Представитель страховой компании «Ингосстрах» сообщил, что в центральном петербургском офисе на Песочной наб.,40, организован рабочий штаб, занимающийся приёмом и обработкой заявлений от родственников погибших. На данный момент таких заявлений получено 18. Ещё до официального установления родства близкие погибших смогут получить предварительные выплаты — по 100 тысяч рублей. Организован колл-центр, его номера: 8-812-332-26-29 для жителей Петербурга, 8-800-200-29-47 для регионов.

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал. Все пассажиры погибли.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!