93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Где петербуржцы считают нужным установить мемориал жертвам крушения 7К9268

02 ноября 2015 | 21:48| Диалоги на улицах

О крушении авиалайнера рейса 7К9268 «Шарм-эль-Шейх-Петербург» наверняка слышали все петербуржцы. В северной столице после катастрофы появилось несколько стихийных «мест памяти» жертв трагедии, куда неравнодушные несут цветы и игрушки. «Диалог» спросил у горожан, нужен ли Петербургу постоянный мемориал погибшим в этой катастрофе и где его стоит установить.

«Я слышал о катастрофе, но о создании мемориала пока не знаю. Почему бы и нет? Если он будет напоминать об этом близким, вызывать у них какие-то эмоции… Думаю, что его стоило бы разместить рядом с аэропортом»

«Об инициативе создания памятника я слышал сегодня, но считаю, что это неправильно. Если все же размещать его где-то, то стоит это делать там, где похоронено большинство жертв. Можно было бы сделать его в районе крематория или в районе Богословского кладбища»

«О катастрофе слышал по радио и телевидению. В траурных мероприятиях участия не принимал. Я положительно смотрю на установку мемориала, думаю, это стоило бы сделать где-нибудь в районе «Пулково».

«О катастрофе я, к сожалению, мало знаю, но слышала, два дня смотрела новости. В траурных мероприятиях я участия не принимала — возможности не было. К идее создания памятника отношусь прекрасно, думаю, что разместить его стоит в «Пулково». Мне кажется, что это не испугает людей, сколько бы трагедий не происходило — люди не перестанут летать никогда. Самолеты вообще считаются одним из самых безопасных видов транспорта»

«Я знаю, что произошло, безусловно, но чтобы фанатично следить — нет. Мне кажется, что идея установки памятника правильная, где его поставить — должны решать родные. Безусловно, это наша общая, но и их личная трагедия, на мой взгляд. В траурных мероприятиях мы участия не принимали, у нас были свои трауры, но знаю, что «Пулково» завалено цветами»

«О ситуации знаю вкратце, скажем так. В акциях памяти жертв участия я не принимала, об установке памятника слышу впервые. Наверное, установить памятник в «Пулково» было бы логично, но, я думаю, что нужно его установить в центре, чтобы это привлекало внимание».

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Беседовал и фотографировал Андрей Куликов / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!