93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Сотрудники Петербургской епархии провели день с близкими погибших в катастрофе А321

01 ноября 2015 | 23:27

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия сотрудники Петербургской епархии провели день в Пулково, помогая близким погибших в авиакатастрофе А321. Священники пробыли рядом с родными жертв крушения самолета с 14 до 23 часов и совершили заупокойную литию по их просьбе.

«Само по себе присутствие священника утешает. Когда мы прибыли, у нескольких человек была истерика. Люди увидели нас, стали подходить, делиться своим горем. Как можно утешить человека, когда он только что потерял близких? У нас нет секретных технологий и волшебных слов. Если хочешь утешить — сядь рядом и поплачь. Жизнь каждого из них разделилась на до и после этого страшного дня. Смерти нет, но есть разлука. Это очень больно. Конечно, пройдет время, горе утихнет, но эту рану человек будет носить до конца дней», — цитирует ИА «Вода живая» протоиерея Николая Брындина.

Как сообщал «Диалог» ранее, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал. Все пассажиры погибли.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!