92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

ЗакС Петербурга обратится к Путину с просьбой сохранить газеты БМГ

14 октября 2015 | 11:47

Депутаты петербургского Заксобрания попросят президента России Владимира Путина обратить внимание на проблему закрытия газет "Вечерний Петербург", "Невское время" и "Смена". Это заявление парламентарии сделали в среду, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

Депутаты петербургского Заксобрания попросят президента России Владимира Путина обратить внимание на проблему закрытия газет «Вечерний Петербург», «Невское время» и «Смена». Это заявление парламентарии сделали в среду, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы обращаемся к президенту Российской Федерации, к почетному гражданину Санкт-Петербурга, потому что идут сотни обращений, которые говорят, что это будет невосполнимая потеря для информационного пространства Санкт-Петербурга», — сказал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Добавим, инициативу поддержали 42 парламентария. Отметим, на вопрос депутата фракции «Яблоко» Бориса Вишневского о том, что может сделать президент, Макаров ответил, что «президент может все».

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник вышли последние номера входящих в БМГ газет «Вечерний Петербург» и «Смена». Через неделю свое существование закончит «Невское время».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!