94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

На дороги Петербурга высыпали 22 тонны соли

07 октября 2015 | 19:16

реагент соль дороги тротуар пешеход сапогиДля того, чтобы предотвратить последствия гололеда в ночь на 7 октября на дороги Петербурга выспали 22 тонны соли. Об этом сообщили в комитете по благоустройству в среду.

«Комитет по благоустройству получив информацию Росгидрометцентра о наступлении в ночь с 6 на 7 октября неблагоприятных погодных условий дал указания специализированным дорожным предприятиям обеспечить дежурство техники с запасом противогололедных материалов. Начиная с 3.00 до 7.00 для предотвращения зимней скользкости на дорогах было применено 22,1 тонны сухой дорожной соли и 22 куб. м соляных растворов. Кроме этого уборку улично-дорожной сети города в ночь с 6 на 7 октября осуществляли 352 единицы техники и 222 специалиста ручной уборки», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в течение дня улицы убирали 813 дворников и 364 единицы техники. Кроме того, комитет по благоустройству оповестил все службы о том, что необходимо приостановить поливомоечные работы.

Добавим, по данным Гидрометцентра, столбик термометра на ближайшей неделе будет опускаться до -5 градусов. Также синоптики обещают снег и дождь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!