93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся медиа-центр городского правительства

05 октября 2015 | 19:28

Правительство Петербурга совместно с университетом ИТМО в понедельник открыло собственный медиа-центр. Он будет работать на Потемкинской улице, 2, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это один из этапов реализации тех мероприятий, которые проводит комитет по печати. Без освещения, без сопровождения информационных программ достаточно сложно быть открытыми и оперативно доносить жителям Петербурга ту информацию, которая каждый день генерируется нашими комитетами и коллегами», — сказал журналистам председатель комитета по печати и средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

Ректор НИУ ИТМО Владимир Васильев отметил, что Потёмкинская 2 — «некоторая точка взаимодействия» петербургских властей с обществом.

«Самое главное – это совместное взаимодействие власти с гражданами нашего города. Направленность этого взаимодействия понятна. При проведении форума «Гармония минорности» мы обсуждали этот вопрос, и наши зарубежные коллеги, которые развивали такие города, как Сингапур, Барселона и так далее, говорили, что точка такого взаимодействия, где бы обсуждались основные проекты, крайне важна», — подчеркнул ректор ИТМО.

Отметим, медиа-центр рассчитан для работы нескольких десятков журналистов. Помещения оборудованы для проведения видео-конференций и телемостов, на территории центра доступен беспроводной Интернет. Кроме того, в здании есть своеобразный «красный угол»: в одной из комнат стоит стол с православными иконами и другими религиозными атрибутами.

Добавим, дом, в котором находится медиа-центр, — памятник архитектуры конца 18 века. Хозяином дома был садовый мастер Вильям Гульд, которого князь Григорий Потемкин выписал из Англии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!