92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

РФ поднялась на 8 пунктов в рейтинге конкурентоспособности

30 сентября 2015 | 14:45

Россия поднялась с 53-го на 45 место в рейтинге конкурентоспособности. Этот список ежегодно публикует Всемирный экономический форум.

рейтинг график диаграмма, опрос, снижение, показатели падают, падение курса валютРоссия поднялась с 53-го на 45 место в рейтинге конкуретноспособности. Этот список ежегодно публикует Всемирный экономический форум.

«Россия поднялась на 8 пунктов до 45 места, хотя в основном это объясняется пересмотром МВФ показателей паритета покупательной способности, которая привела к 40-процентному увеличению российского ВВП, которое было оценено на уровне PPP. В то же время страна улучшила рыночную эффективность в регулировании бизнес-среды и внутренней конкуренции, что отражает попытку правительства улучшить внутренние условия для бизнеса. Тарифы на импорт были значительно уменьшены в результате российского вступления в ВТО в 2012 году», — говорится в сообщении ВЭФ.

Отметим, денежная оценка ВВП России выросла с 2,55 до 3,56 триллионов долларов.

Добавим, первое место в рейтинге заняла Швейцария. На втором оказался Сингапур, а на третьем — Соединенные Штаты Америки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!