93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Путин рассказал, о чем будет говорить на Генассамблее ООН

27 сентября 2015 | 16:31

Президент России Владимир Путин рассказал, о чем будет говорить на Генеральной ассамблее ООН. В частности, в своей речи глава РФ пообещал отразить российское видение международных отношений.

«Конечно, нужно будет сказать о дне сегодняшнем, о том, как сегодня складывается международная жизнь, о том, что ООН остаётся единственной универсальной международной организацией, которая призвана поддерживать мир во всём мире. И в этом смысле у неё нет никакой альтернативы сегодня. Ясно также, что ООН должна приспосабливаться к изменяющемуся миру, и мы все постоянно дискутируем на этот счёт: как она должна меняться, какими темпами, что качественно должно измениться», — сказал президент в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS, опубликованном на сайте Кремля.

Путин также подчеркнул, что решение о создании ООН было принято «в нашей стране, в Советском Союзе на Ялтинской конференции».

«Советский Союз, Россия, как правопреемница Советского Союза, является страной – учредительницей Организации Объединённых Наций и постоянным членом Совета Безопасности», — добавил глава российского государства.

Отметим, также президент РФ заметил, что наверняка практически все выступающие будут говорить о необходимости борьбы с терроризмом. По словам Путина, перед мировым сообществом стоит задача объединения усилий в борьбе с общим злом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!